Новости

Новый Hyundai Solaris впервые заметили на тестах.

Hyundai Solaris

Седан Hyundai Solaris нового поколения сделают похожим на Elantra и представят в этом году.
Компания Hyundai приступила к дорожным тестам седана Accent. На нашем рынке эта модель продается под названием Solaris. Шпионские фотографии с испытаний выложило издание Carscoops. Не исключается, что премьера новинки может состоятся до конца нынешнего года. Официального подтверждения этой информации пока нет.
На снимках седан скрыт под камуфляжем, однако уже сейчас можно сказать, что дизайн машины получит черты Hyundai Elantra. Автомобиль оснастят широкой решеткой радиатора, новыми бамперами, другой передней и задней оптикой, а также угловатой крышкой багажника.
Все технические характеристики нового Solaris держатся в секрете. По предварительным данным, седан следующего поколения может получить 1,5-литровые бензиновые и дизельные моторы с технологией «мягкого» гибрида.

В России нынешний Solaris доступен с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с., а также с 1,6-литровым агрегатом, развивающим 123 силы. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона. Цены на машину стартуют от 1 005 000 руб.
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе нынешнего года компания Hyundai продала 4 898 Solaris в России. Таким образом, корейский седан занял четвертое место в рейтинге самых популярных автомобилей на нашем рынке.