Новости

Kia EV6 GT обошёл в дрэге четыре суперкара и проиграл только одному

Kia EV6 GT

Компания Kia выпустила видеоролик, в котором её последняя новинка, электро­кроссовер EV6 в «заряженной» версии GT, соревну­ется в дрэге с пятью суперкарами. Против него выставили Lamborghini Urus, Ferrari California, Porsche 911, Mercedes-AMG GT и McLaren 570S. Запись заезда опублико­вана на YouTube-канале Carscoops.

  • За счёт электрической силовой установки с мгновенным откликом Kia EV6 GT с первого метра дистанции выходит вперёд. Корейский электро­кроссовер лидирует большую часть дистанции. И только к концу неё лидером сумел стать McLaren. Он пришёл на финиш классической дистанции в четверть мили ровно на корпус впереди. Остальные — отстали от Kia.
  • Модификация Kia EV6 с индексом GT оснащена двумя электро­моторами суммарной мощностью 585 л.с. (740 Нм) и полным приводом. До 100 км/чвседорожник ускоряется за 3,5 секунды при максимальной скорости в 260 км/ч.
  • Какая версия Porsche 911 участвовала в заезде, не сообщается. Ровня Kia по харак­теристикам — Carrera 4S, которая при 450 силах набирает сотню за 3,6 секунды. У McLaren 570-сильный мотор, он разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды. Mercedes-AMG GT — это 462 силы и 4 секунды до сотни, Lamborghini Urus – 650 сил и 3,6 секунды, Ferrari California — 560 сил и 3,6 секунды.
  • Электрический суперкроссовер Kia EV6 был представлен 30 марта. Новинка получила пять вариантов силовых установок мощностью до 585 сил и запас хода до 510 километров. В салоне электрокара установ­лены особо тонкие сиденья с отделкой из перера­ботанного пластика и два 12-дюймовых монитора, объеди­нённых в один изогнутый экран. Кроме того, кроссоверу обещан проекци­онный дисплей с элементами дополненной реаль­ности.